① 24元可以买四个文具盒王虎要买五个文具盒要付多少钱
24元可以买四个文具盒王虎要买五个文具盒要付多少钱?首先24/4=6元,6*5=30元,先算出单价,然后乘以5,就可以得出5个文具盒的总价了。
② 文具盒每个24元钢笔每支十二元明明要把三支钢笔和一个文具盒一共需要多少元
每支钢笔12元,每个文具盒24元,
明明买三支钢笔和一个文具盒,共需要12x3+24=60元。
③ 3个文具盒24元、每个笔袋1O元、问1个笔袋比1个文具盒贵多少元 运混合运算列式
④ 一个文具盒24元,买3个送1个.老师买3个需要多少元每个便宜多少元
习3个文具盒需:3X24=72元,
现在是买三送一,所以老师买3个实际是得了4个文具盒,
而四个按不优惠的情况下,应需24X4=96元,
故老师买3送1得了四个文具盒,每个便宜了:(96-72)÷4=24÷4=6元
⑤ 小华用24元钱买了3个同样的文具盒平均每个文具盒多少元
24/3=8,每个文具盒8元
⑥ 一个文具盒的售价是24元,这个文具盒卖出后可获得20%的利润,进价是多少
获得20%的利润也就是获得了24*20%=4.8元。所以进价是24-4.8=19.2元。
⑦ 一个文具盒8元,3个文具盒多少钱
8×3=24
答,3个文具盒24元钱