导航:首页 > 美女大全 > 三个文具盒24元比大美女

三个文具盒24元比大美女

发布时间:2022-10-30 18:24:44

① 24元可以买四个文具盒王虎要买五个文具盒要付多少钱

24元可以买四个文具盒王虎要买五个文具盒要付多少钱?首先24/4=6元,6*5=30元,先算出单价,然后乘以5,就可以得出5个文具盒的总价了。

② 文具盒每个24元钢笔每支十二元明明要把三支钢笔和一个文具盒一共需要多少元

每支钢笔12元,每个文具盒24元,
明明买三支钢笔和一个文具盒,共需要12x3+24=60元。

③ 3个文具盒24元、每个笔袋1O元、问1个笔袋比1个文具盒贵多少元 运混合运算列式

④ 一个文具盒24元,买3个送1个.老师买3个需要多少元每个便宜多少元

习3个文具盒需:3X24=72元,
现在是买三送一,所以老师买3个实际是得了4个文具盒,
而四个按不优惠的情况下,应需24X4=96元,
故老师买3送1得了四个文具盒,每个便宜了:(96-72)÷4=24÷4=6元

⑤ 小华用24元钱买了3个同样的文具盒平均每个文具盒多少元

24/3=8,每个文具盒8元

⑥ 一个文具盒的售价是24元,这个文具盒卖出后可获得20%的利润,进价是多少

获得20%的利润也就是获得了24*20%=4.8元。所以进价是24-4.8=19.2元。

⑦ 一个文具盒8元,3个文具盒多少钱

8×3=24
答,3个文具盒24元钱

阅读全文

与三个文具盒24元比大美女相关的资料

热点内容
动漫美女独自走在夜路 浏览:1423
动漫美女被骗10万 浏览:1215
高铁上的小女孩图片大全 浏览:1884
美女丝袜中出电影有哪些 浏览:994
古代四大美女ppt 浏览:1743
韩国美女车载dj音乐完整版 浏览:1727
巨臀美女手机在线看 浏览:721
小美女跳舞干净利落 浏览:2017
继承医馆美女小说 浏览:1465
最美军训女生爬草坪的图片 浏览:1671
裸体女人和男人日B图片 浏览:1990
美女是黄视频下载 浏览:1554
大漠苍狼偷看美女换衣服是第几集 浏览:1501
男生温头像柔图片 浏览:1031
让图片可爱起来的小图案 浏览:1173
什么叫姿身大美女 浏览:3127
看日韩美女生活片 浏览:1822
女人使用健慰器图片 浏览:1882
漂亮美女唱得真好听温柔大方美美哒 浏览:1019
哪里能请到美女演员 浏览:1764