❶ 现在白菜多少钱一斤
好像是0.12元,前天我们这是0.08元
❷ 大白菜多少钱一斤
大白菜价格在一到三元钱一斤。
白菜是十字花科,芸苔属二年生草本,高可达60厘米,全株无毛,基生叶多数,大形,倒卵状长圆形至宽倒卵形,顶端圆钝,边缘皱缩,波状,叶柄白色,扁平,花鲜黄色。
萼片长圆形或卵状披针形,直立,淡绿色至黄色;花瓣倒卵形,果梗开展或上升,种子球形,棕色。5月开花,6月结果。
注意事项:
烹调蔬菜时,正确的做法应该是先洗后切。对于大白菜、卷心菜等包叶菜类蔬菜,可将外围的叶片去掉,内部菜叶用温水泡一下再逐片用流水冲洗。
白菜易储藏,价格实惠,而且可跟多数菜肴搭配,是名副其实的“平民菜”和“百搭菜”。纵使白菜千般好,其中叶绿素等营养素的量远远低于绿叶蔬菜。因此,“百菜独有白菜好”的说法有些片面,不同蔬菜各有优势,搭配食用才更符合营养平衡的原则。
以上内容参考网络—大白菜
❸ 荠菜多少钱一斤
这个很难说,全国各地应该不一样。
今年因为几个月总是下雨,蔬菜生长缓慢
荠菜我们这里的超市都看不到,
菜场品质好一点的,都接近十元钱一斤了
❹ 市场的菜多少钱一斤
100钱是一斤啊
❺ 现在青菜多少钱一斤
不同的地方不一样,并且还要看当地的天气,正常情况下现在6角钱一斤
❻ 现在市场上白菜多少钱一斤呀
两块到三块之间
❼ 美女一斤多少钱啊求大神帮助
爱美之心人人有之。美女就是社会和国度的一道亮丽的风景线。人们常说。走在大街上,看到的是美女帅哥,心情就不一样。美女帅哥都好,在路上让你看个够,不收钱,这也是她们为人们或社会的一种贡献吧。所以,我们也要好好珍惜美女啊!只要美女爱惜自己,做到心灵美外表更美,我们大家都会珍惜的。如果是这样的话,我们的国度真的很高傲的。
❽ 山东地油菜籽价格多少钱一斤
山东的油菜籽价格,一斤4.50元。
菜籽油生产制作
1.清洗:清洗前,先将菜籽放在竹制箩筐内,用脚踩碎其中的并肩泥(泥块),然后进行筛选。通过风车除去轻于菜籽的灰杂物。再用粗细筛分别除去大于或小于菜籽的夹杂物。
2.炒籽:采用夹层锅(也可用两个锅套起来用),夹层中可以填入草灰或细砂。开始炒时,火力可稍大,约0.5小时后,锅内菜籽有炸裂声,即应控制火力。菜籽出锅前10分钟要压住火苗,当锅内菜籽温度达到115至120℃,手捻菜籽碎后呈金黄色时,即可出锅。炒时要勤翻动。
3.磨碾:磨要放平,调好磨心高低,下料均匀,大小籽分开磨,磨时不出整籽。碾籽要勤翻勤扫,头道坯将起槽时,加入3%左右的筛净粗糠或2%左右的3厘米长的草心混合,压出的厚度不超过0.2厘米,掺入规定的粗糠或草心后,就可直接蒸坯。
4.蒸坯:头坯蒸2分钟左右,冒青汽,二坯蒸25分钟。蒸时要不断往锅内加水,以补充损失。蒸腰不得漏气,烧火加煤要均匀。甑底上要加一层棕,既能保护甑底,又不粘坯。此时要勤换蒸锅水。
5.包饼、上榨:头道打双圈,二道打单圈,分散包饼,集中装榨,包饼要快,饼要踩紧踩平。包饼以散草为好。
6.压榨:轻打、勤打。使饼迅速压紧,出油后轻压、勤压,1小时后,油大部分榨出,重打、慢打,加大压力。撞杆要打平打正,上下尖均匀。头道打3小时,出油90%,二道打4小时,第二天早晨出榨。为防止冷风吹,用保温板或麻袋盖榨。
食用指南
1、油脂有一定的保质期,放置时间太久的油不要食用。
2、因为有一些“青气味”,所以不适合直接用于凉拌菜。
3、高温加热后的油应避免反复使用。
4、优质菜籽油不饱和脂肪酸中的油酸含量仅次于橄榄油,平均含量在61%左右。此外,菜籽油所含有的对人体有益的油酸及亚油酸含量居各种植物油之冠。专家认为,由于国外粮商强力推荐,城乡居民食用油消费存在不少误区。因此,应让老百姓更多地了解菜籽油的营养特点,并积极倡导菜籽油消费。
菜籽油有一定的刺激气味,民间引叫作“青气味”。这种气味是其中含有一定量的芥子甙所致,但特优品种的油菜籽则不含这种物质。
❾ 女人多少钱一斤
标准的是二十万一百斤,最后算出是2000块钱一斤
❿ 大白菜多少钱一斤
一般是几角吧,最贵也不会超出一块的,我们这里超市就才卖0.6毛一斤,大白菜的好处就不用我多说了吧,最关键的一点,是抗癌的的最好食物 现在我们吃的一般都含有化学物质 所以在清理白菜的时候 注意叶子要多洗几遍