‘壹’ 美女拎“五花肉”鉴宝称70万一斤专家说物超所值,究竟是什么五花肉这么贵
在一个鉴宝节目中,一位气质出众的女子带了一块自己花了70万买的“五花肉”来到现场鉴宝,这引起了观众的好奇心。“五花肉”能卖到70万元,这到底是何方神圣?原来是一块不仔细看,特别像真的五花肉的奇石。女子说这块红烧肉是她老公卖了一套房子才买来的。
看过《延禧攻略》的朋友们都知道,干隆桌子上有多少方印章了吧?天天写那么多诗词歌赋,墨宝上盖的几十个大大小小的印,跟狗皮膏药似的。据史料记载,干隆一辈子光印章就攒了1800多枚。他的案桌上也许永远都缺一枚印章吧。就跟女人说我的衣柜里永远都少一件衣服是一样的道理。还有宋徽宗更是玩石丧志,天天在民间搜刮奇珍异石,真是替那些百姓们悲叹人生。
‘贰’ 座右铭搞笑版
“走自己的路,让别人说去吧。”这句话出自意大利文学家但丁的代表作长诗<神曲>
Go your own way;let others talk!
1.穿别人的鞋,走自己的路,让别人追吧!
2.穿自己的鞋,走别人的路,让别人无路可走!
3.穿别人的鞋,走自己的路,让别人去找吧!
3.穿自己的鞋,走别人的路,让别人羡慕去吧!
‘叁’ 有没有最近在韩国呆过的朋友,韩国的猪肉和牛肉各是多少钱一斤谢谢
很贵~韩国有钱人都不是天天吃肉~
猪肉有很多肉啊不过最便宜的猪肉也在70MR左右~而且还是猪身上最不好的肉
猪肉大约在70到140RMB多左右一斤~
排骨要在160RMB左右一斤~
牛肉那是更贵了- -···最便宜也就140RMB多一斤,基本上要上140~1000RMB左右一斤~
买一百多的牛肉吧吃起来口感都不好~这里要吃肉吃水果很抗跌的~!
上次去吃饭店吃个烤肉什么的大约人民币要2500RMB多~
别说肉了这里的水果都很昂贵啊~水果都尼玛论个卖的~贵的要命啊 ~一个都要几十块钱RMB,西瓜要上百~
这里的东西贵是贵 因为这里工资都很高~
‘肆’ 女主人院子挂满4000个咸猪头,这两年的猪肉价格为何水涨船高
我们生活中,离不开肉,尤其是猪肉,一顿不吃猪肉,都会感觉缺点什么。猪肉价格相对前两年翻了一倍,我认为猪肉价格上涨原因,我们生活水平提高了,市场猪肉供不应求,养猪成本高。
邻居腌制4000个猪头
苏州一家女主人,院子挂满了腌制好猪头,有4000个咸猪头。让邻居羡慕,女主人说为了给孩子补身体,这些都是自己吃,可以说是土豪。一个猪头二百多块钱,4000个也就是将近百万。
这是一个视频,让邻居羡慕,将近百万挂在院子里,还是给孩子补身体,对孩子好舍得。
看到这个视频,说明我们生活水平提高了,以前我们要求吃饱,现在我们要吃肉,吃好。为了身体健康,我们选择吃猪肉。给孩子补身体,不希花百万,腌制猪头,准备年货。
养一头猪需要半年时间计算,花去成本不少,一头小猪仔600,饲料费用1000,时间就不算。在这个过程,需要预防猪瘟,养猪就像养孩子一样精心照顾。所有费用加起来差不带两三千,一头猪能卖到五六千。这是特别合理算法,这就是猪肉为啥贵。
市场行情就是这样,当猪肉出现供不应求时,就会涨价,与猪相对于,物品都会涨价。我们生活水平提高了,购买力增加,有钱消费。相对物价都上涨。我们一定要买好猪肉,不要买便宜猪肉,毕竟猪肉成本贵,便宜无好货。
‘伍’ 问一下花肉多少钱,排骨一斤多少钱
30元一斤的排骨还不是很好的
好的小排骨都要40以上一斤
确实比以前贵不少,涨价幅度也很大
一个月吃肉也要花不少钱,值得去稳定价格
‘陆’ 美女一斤多少钱啊求大神帮助
爱美之心人人有之。美女就是社会和国度的一道亮丽的风景线。人们常说。走在大街上,看到的是美女帅哥,心情就不一样。美女帅哥都好,在路上让你看个够,不收钱,这也是她们为人们或社会的一种贡献吧。所以,我们也要好好珍惜美女啊!只要美女爱惜自己,做到心灵美外表更美,我们大家都会珍惜的。如果是这样的话,我们的国度真的很高傲的。
‘柒’ 猪肉一斤多少钱
不知道你是那里人.就给你说说我们重庆的肉价吧,就这几天的市场价 带皮二刀后腿:13.2单斤 带皮一刀后腿:12.9单斤 三线(五花肉):12.9斤 带皮前腿:11.9斤 保肋:10.9斤 后腿瘦肉:16.2斤 小梅瘦肉:16.5斤 里脊瘦肉:16.8斤 腰柳瘦肉:16.8斤 前排:10.9斤 中排:13.9斤 精肋排:18.9斤 一字排:19.8斤 后棒骨.前棒骨.(筒子骨)7.7斤 龙骨.尾骨:9.9斤 猪蹄:12.2斤 以上全是单斤价! 大概就这些吧,内脏除了猪肚.猪腰贵一点其他的还算一般! 看这架势猪肉的价格是很难回落了,唉!现在吃肉都吃不起咯!吃鸡肉吧
‘捌’ 现在的牛肉多少钱一斤我一个人吃买多少两合适
现在牛肉好像是25-30左右,自己吃的话最好是去超市购买酱牛肉配蔬菜比较好,请采纳谢谢
‘玖’ 女人多少钱一斤
标准的是二十万一百斤,最后算出是2000块钱一斤
‘拾’ 老虎肉多少钱一斤
我给你算了下养老虎的开支,以东北虎为例!
母老虎算350斤 公老虎算450斤,(东北虎容易长膘 所以可能养出一只胖老虎)
母老虎一天得30斤肉 公老虎得40斤肉 (不一定够!)(最好是牛肉)打点鸡蛋 配点鸡骨架 加点营养粉
别看动物园一天喂15斤, 有的动物园喂24斤
动物园那老虎一天天都饿的急头白脸的。
你私人养,在家里当猫猫的老虎,不给吃饱能行吗?
牛肉我给你算30一斤 现在市场都是38 39
一天光吃肉 都得1000块钱,小零食钱我就不给你算了
一个月光伙食费都得3万左右。
你也不能天天把老虎放家里,是不是得弄个大笼子隔间?怎么也得40平米吧
里面最好有个水池,能让老虎玩的,要是光笼子,老虎会抑郁的
还得绝育,不绝育,长大了够你喝一壶的,
还有拆家风险。考虑了一下,老虎拆家能力不如熊,这点不给你算入损失
每个月按照3万来算。