① 24元可以買四個文具盒王虎要買五個文具盒要付多少錢
24元可以買四個文具盒王虎要買五個文具盒要付多少錢?首先24/4=6元,6*5=30元,先算出單價,然後乘以5,就可以得出5個文具盒的總價了。
② 文具盒每個24元鋼筆每支十二元明明要把三支鋼筆和一個文具盒一共需要多少元
每支鋼筆12元,每個文具盒24元,
明明買三支鋼筆和一個文具盒,共需要12x3+24=60元。
③ 3個文具盒24元、每個筆袋1O元、問1個筆袋比1個文具盒貴多少元 運混合運算列式
④ 一個文具盒24元,買3個送1個.老師買3個需要多少元每個便宜多少元
習3個文具盒需:3X24=72元,
現在是買三送一,所以老師買3個實際是得了4個文具盒,
而四個按不優惠的情況下,應需24X4=96元,
故老師買3送1得了四個文具盒,每個便宜了:(96-72)÷4=24÷4=6元
⑤ 小華用24元錢買了3個同樣的文具盒平均每個文具盒多少元
24/3=8,每個文具盒8元
⑥ 一個文具盒的售價是24元,這個文具盒賣出後可獲得20%的利潤,進價是多少
獲得20%的利潤也就是獲得了24*20%=4.8元。所以進價是24-4.8=19.2元。
⑦ 一個文具盒8元,3個文具盒多少錢
8×3=24
答,3個文具盒24元錢