『壹』 美女拎「五花肉」鑒寶稱70萬一斤專家說物超所值,究竟是什麼五花肉這么貴
在一個鑒寶節目中,一位氣質出眾的女子帶了一塊自己花了70萬買的「五花肉」來到現場鑒寶,這引起了觀眾的好奇心。「五花肉」能賣到70萬元,這到底是何方神聖?原來是一塊不仔細看,特別像真的五花肉的奇石。女子說這塊紅燒肉是她老公賣了一套房子才買來的。
看過《延禧攻略》的朋友們都知道,乾隆桌子上有多少方印章了吧?天天寫那麼多詩詞歌賦,墨寶上蓋的幾十個大大小小的印,跟狗皮膏葯似的。據史料記載,乾隆一輩子光印章就攢了1800多枚。他的案桌上也許永遠都缺一枚印章吧。就跟女人說我的衣櫃里永遠都少一件衣服是一樣的道理。還有宋徽宗更是玩石喪志,天天在民間搜刮奇珍異石,真是替那些百姓們悲嘆人生。
『貳』 座右銘搞笑版
「走自己的路,讓別人說去吧。」這句話出自義大利文學家但丁的代表作長詩<神曲>
Go your own way;let others talk!
1.穿別人的鞋,走自己的路,讓別人追吧!
2.穿自己的鞋,走別人的路,讓別人無路可走!
3.穿別人的鞋,走自己的路,讓別人去找吧!
3.穿自己的鞋,走別人的路,讓別人羨慕去吧!
『叄』 有沒有最近在韓國呆過的朋友,韓國的豬肉和牛肉各是多少錢一斤謝謝
很貴~韓國有錢人都不是天天吃肉~
豬肉有很多肉啊不過最便宜的豬肉也在70MR左右~而且還是豬身上最不好的肉
豬肉大約在70到140RMB多左右一斤~
排骨要在160RMB左右一斤~
牛肉那是更貴了- -···最便宜也就140RMB多一斤,基本上要上140~1000RMB左右一斤~
買一百多的牛肉吧吃起來口感都不好~這里要吃肉吃水果很抗跌的~!
上次去吃飯店吃個烤肉什麼的大約人民幣要2500RMB多~
別說肉了這里的水果都很昂貴啊~水果都尼瑪論個賣的~貴的要命啊 ~一個都要幾十塊錢RMB,西瓜要上百~
這里的東西貴是貴 因為這里工資都很高~
『肆』 女主人院子掛滿4000個咸豬頭,這兩年的豬肉價格為何水漲船高
我們生活中,離不開肉,尤其是豬肉,一頓不吃豬肉,都會感覺缺點什麼。豬肉價格相對前兩年翻了一倍,我認為豬肉價格上漲原因,我們生活水平提高了,市場豬肉供不應求,養豬成本高。
鄰居腌制4000個豬頭
蘇州一家女主人,院子掛滿了腌制好豬頭,有4000個咸豬頭。讓鄰居羨慕,女主人說為了給孩子補身體,這些都是自己吃,可以說是土豪。一個豬頭二百多塊錢,4000個也就是將近百萬。
這是一個視頻,讓鄰居羨慕,將近百萬掛在院子里,還是給孩子補身體,對孩子好捨得。
看到這個視頻,說明我們生活水平提高了,以前我們要求吃飽,現在我們要吃肉,吃好。為了身體健康,我們選擇吃豬肉。給孩子補身體,不希花百萬,腌制豬頭,准備年貨。
養一頭豬需要半年時間計算,花去成本不少,一頭小豬仔600,飼料費用1000,時間就不算。在這個過程,需要預防豬瘟,養豬就像養孩子一樣精心照顧。所有費用加起來差不帶兩三千,一頭豬能賣到五六千。這是特別合理演算法,這就是豬肉為啥貴。
市場行情就是這樣,當豬肉出現供不應求時,就會漲價,與豬相對於,物品都會漲價。我們生活水平提高了,購買力增加,有錢消費。相對物價都上漲。我們一定要買好豬肉,不要買便宜豬肉,畢竟豬肉成本貴,便宜無好貨。
『伍』 問一下花肉多少錢,排骨一斤多少錢
30元一斤的排骨還不是很好的
好的小排骨都要40以上一斤
確實比以前貴不少,漲價幅度也很大
一個月吃肉也要花不少錢,值得去穩定價格
『陸』 美女一斤多少錢啊求大神幫助
愛美之心人人有之。美女就是社會和國度的一道亮麗的風景線。人們常說。走在大街上,看到的是美女帥哥,心情就不一樣。美女帥哥都好,在路上讓你看個夠,不收錢,這也是她們為人們或社會的一種貢獻吧。所以,我們也要好好珍惜美女啊!只要美女愛惜自己,做到心靈美外表更美,我們大家都會珍惜的。如果是這樣的話,我們的國度真的很高傲的。
『柒』 豬肉一斤多少錢
不知道你是那裡人.就給你說說我們重慶的肉價吧,就這幾天的市場價 帶皮二刀後腿:13.2單斤 帶皮一刀後腿:12.9單斤 三線(五花肉):12.9斤 帶皮前腿:11.9斤 保肋:10.9斤 後腿瘦肉:16.2斤 小梅瘦肉:16.5斤 裡脊瘦肉:16.8斤 腰柳瘦肉:16.8斤 前排:10.9斤 中排:13.9斤 精肋排:18.9斤 一字排:19.8斤 後棒骨.前棒骨.(筒子骨)7.7斤 龍骨.尾骨:9.9斤 豬蹄:12.2斤 以上全是單斤價! 大概就這些吧,內臟除了豬肚.豬腰貴一點其他的還算一般! 看這架勢豬肉的價格是很難回落了,唉!現在吃肉都吃不起咯!吃雞肉吧
『捌』 現在的牛肉多少錢一斤我一個人吃買多少兩合適
現在牛肉好像是25-30左右,自己吃的話最好是去超市購買醬牛肉配蔬菜比較好,請採納謝謝
『玖』 女人多少錢一斤
標準的是二十萬一百斤,最後算出是2000塊錢一斤
『拾』 老虎肉多少錢一斤
我給你算了下養老虎的開支,以東北虎為例!
母老虎算350斤 公老虎算450斤,(東北虎容易長膘 所以可能養出一隻胖老虎)
母老虎一天得30斤肉 公老虎得40斤肉 (不一定夠!)(最好是牛肉)打點雞蛋 配點雞骨架 加點營養粉
別看動物園一天喂15斤, 有的動物園喂24斤
動物園那老虎一天天都餓的急頭白臉的。
你私人養,在家裡當貓貓的老虎,不給吃飽能行嗎?
牛肉我給你算30一斤 現在市場都是38 39
一天光吃肉 都得1000塊錢,小零食錢我就不給你算了
一個月光伙食費都得3萬左右。
你也不能天天把老虎放家裡,是不是得弄個大籠子隔間?怎麼也得40平米吧
裡面最好有個水池,能讓老虎玩的,要是光籠子,老虎會抑鬱的
還得絕育,不絕育,長大了夠你喝一壺的,
還有拆家風險。考慮了一下,老虎拆家能力不如熊,這點不給你算入損失
每個月按照3萬來算。